Войти через:
Sign in with Twitter
Please enable javascript to login via mail.ru
Реклама на сайте

Мыловарение в микроволновке

разное 07/03/2010 - 02:11 Natali

Мыловарение в микроволновке Мыло ручной работы – это отличный подарок родным и близким людям. В последнее время появилось много магазинчиков, где можно приобрести ароматное, красивое и натуральное мыло ручной работы. Конечно, проще купить готовое, но куда интереснее, сделать такое мыло своими руками и получить массу удовольствия от процесса и своего творчества.

Современное домашнее мыловарение сейчас является модным хобби, которое оценили тысячи женщин за рубежом и в России.

Домашнее мыловарение в его современном виде впервые появилось на Западе.

В нашей стране мыльную основу, красители и другие компоненты было не достать, когда мода на мыло ручной работы добралась и к нам.

Зато сейчас при желании всё необходимое для домашнего мыловарения можно купить в розницу в специализированных магазинчиках.

Мыльная основа для мыла – это прозрачный кусок мыла без цвета и запаха. Чтобы превратить его в эксклюзивный шедевр домашнего мыловарения, необходимо проявить терпение, фантазию и провести некоторые эксперименты с разнообразными красителями,эфирными маслами, ароматизаторами и добавками.

Есть три основных способа в приготовлении красивого и ароматного мыла в домашних условиях:

 - переплавка стружки детского мыла;

 - из мыльной основы (специальный состав для производства мыла);

 - сварить мыло "с нуля" из жиров и масел, а также щелочи.

Последний вариант является одним из самых сложных, второй — значительно простой и быстрый, но купить мыльную основу можно не везде.

А вот вариант с детским мылом является самым дешевым и доступным, перед его плавлением добавьте кусочек сахара или пару ломтиков шоколада и детское мыло легче распустится.

Перед домашним мыловарением основу можно растопить в микроволновке или традиционно на водяной бане.

Небольшой мастер класс.

Нужно приготовить:

сухоцветы

М

флакончики с маслами, ароматизаторами и красителями.

М1М2

а также скрабы

М3

Берем мыльную основу белую и прозрачную

М4

режем ее на маленькие квадратики

М5

складываем в форму для СВЧ

М6

ставим в микроволновку на 2-3 минуты

М7

вынимам расплавленную массу и добавляем в нее масла, ароматизаторы, красители, в общем все, что считаем нужным

М8

венчиком мне не понравилось, потому что появляется ненужная пена.

Затем заливаем смесь в формы (можно сделать многослойные, добавить туда сухоцветы)

М9М10

 

затем ставим на холод, а после вынимаем из формочек

М11М12

М13М14

и получаем клевое разнообразное мыло

М15М16

М17                 

Источник: http://community.livejournal.com/master_klass/209234.html

http://verytiksi.ru/news/2008-10-31-88#ixzz0hKRleQ3x

 

 


Павел 11/03/2010 - 05:52
Павел аватар

Узнал много нового! Отличный пост. Спасибо автору. Теперь ваш блог у меня в закладках. Жду новеньких статей.

Natali 12/03/2010 - 14:20
Natali аватар

Спасибо, что оценили мои старания. Хочется, чтобы каждый, кто читает блог, нашел для себя что-то интересное и полезное.

Алесся 12/03/2010 - 22:21
Алесся аватар

спасибо большое. я вот только недавно начала интересоваться мыловарением в домашних условиях. но к сожалению нашла информацию только о том, что можно варить с нуля, как вы сказали. а вот вариант с детским мылом мне не попадался. Здорово, теперь можно попробовать для начала так. если получится, то обязательно буду продолжать. Если не секрет: где вы берете прозрачную мыльную основу?

Наталья 09/06/2010 - 18:22
Наталья аватар

Красиво получилось!!!!!!!Все вроде бы несложно))) Надо попробовать. Спасибо.

Irbis 10/03/2011 - 12:21
Irbis аватар

Здорово)) Надо тоже попробовать в микроволновке плавить - я на водяной бане делала, по старинке...

Мария 13/02/2012 - 13:10
Мария аватар

А у меня вот не получилось в микроволновке, через 10 секунд детское мыло просто вспенивалось(((

Natali 14/02/2012 - 22:00
Natali аватар

Мне нравится  делать на водяной бане. Все видно, немного терпения

и получается как надо.

Ольга 20/03/2012 - 11:33
Ольга аватар

Я тоже предпочитаю делать на водяной бане - так меньше неожиданностей получается да и труднее основу перегреть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Наш ресурс не приветствует роботов. Докажите что вы не робот!!!

]]> ]]>